ПРОГРАММА праздника «День Победы – 2019»

6, 7, 8 мая 2019 года

Торговый центр «Пушкинский» (ул. Пушкина, 25)

Торговый центр «РИО» (ул. Т. Невежина, 3, ст. 10)

Торговый центр «Звёздный» (ул. К. Маркса, 76)

ТРЦ «ГиперСити» (ул. К. Мяготина, 8)

ТРЦ «Стрекоза» (2 микрорайон, 17)

Кинотеатр «Россия» (ул. Володарского, 75)

17.00  «Георгиевская ленточка». Городская акция.

            (Курганский Дом молодёжи).

 

7 мая 2019 года

Рябковский сквер

(ул. Перова, 16, 18)

11.00  «Победный май». Праздничная программа  Дома детского творчества

            «Синяя птица».

 

Библиотека № 18 им. Л. Куликова

(ул. Гоголя. 183)

13.00  «Их обжигала пламенем война». Литературно-музыкальный вечер.

 

Библиотека №4 им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

14.00  «Минувших лет живая память». Концертная программа.

 

Библиотека № 12 им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

15.00  «Эти песни спеты на войне». Вечер песни.

 

Детская музыкальная школа им. И. А. Парфёнова

(ул. Куйбышева, 2, площадка возле памятника Л. Б. Красину)

12.00   «На набережной». Концерт детских творческих коллективов

             МБОУДО «ДМШ № 1 им. И. А. Парфёнова» города Кургана,

             посвящённый Дню Победы.

 

Детская школа искусств им. В. А. Громова

(ул. Советская, 160, площадка возле школы)

18.00   «Как хорошо на свете без войны!». Концерт творческих коллективов

             МБОУДО «ДШИ им. В. А. Громова» города Кургана, посвящённый

            Дню Победы.

 

8 мая 2019 года

Площадка у кинотеатра «Россия»

(ул. Володарского ,75)

08.00  «Дорога к ветерану». Старт автопробега.

 

Площадка у кинотеатра «Россия»

Мемориальный ансамбль воинам-курганцам,

погибшим в годы Великой Отечественной войны

(ул. Володарского, 75)

10.00  «Вечный огонь нашей памяти». Церемония возложения гирлянд,

           венков и цветов к Вечному Огню Мемориального ансамбля воинам-

           курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Парк Победы

11.00  Церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню братской 

            могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в годы

           Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Детская музыкальная школа № 4

(ул. Пушкина, 163, площадка возле школы)

12.00   «День Победы». Концерт творческих коллективов МБОУДО

            «ДМШ № 4» города Кургана.

 

Курганская областная филармония

(Троицкая площадь, 1)

14.00   «Музыка Победы». Концертная программа с участием творческих 

            коллективов Курганской области.

 

Детская музыкальная школа № 3

(ул. К. Мяготина, 55, площадка возле школы)

15.30  «Спасибо за чистое небо». Концерт творческих коллективов МБОУДО «ДМШ № 3» города Кургана.

 

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

17.30  «Песни нашей Победы». Литературно-музыкальная композиция.  

 

Площадка во дворе домов №№ 11, 13 в 1 микрорайоне

18.00   «Никто не забыт, ничто не забыто!». Праздничный концерт для

             жителей микрорайона от МБОУ ДО «Центр «Мостовик» города    

             Кургана.

Акция «Свеча Памяти»

 

18.30  Церемония зажжения свечей у памятников Великой

            Отечественной войны:

- Парк Победы, Вечный Огонь братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в годы Великой Отечественной войны;

- Мемориальный ансамбль воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш» (ул. Куйбышева, 144 а);

- ЦКиД «Современник» (пр. М. Голикова, 25);

- Памятник Д. М. Карбышеву (ул. Д. М. Карбышева, 56);

- Обелиск героям-молодогвардейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Молодёжи, 35);

- микрорайон Черёмухово, Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

- микрорайон Увал, Мемориальный ансамбль в честь воинов 32-го лыжного запасного полка;

- микрорайон Глинки, памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

 

19.30  Вечный Огонь Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

 

Торговый центр «Пушкинский»

(ул. Пушкина, 25)

19.00  Флешмоб.  Концерт артистов  Курганской областной филармонии.

 

9 мая 2019 года

Троицкая площадь

(возле Курганской областной филармонии)

09.30  «Бессмертный полк». Построение.

10.00  Песенные посты по ходу движения колонны «Бессмертного полка»:

- центральный вход в Городской сад;

- автобусная остановка «Кинотеатр «Россия»;

- ул. Гоголя - ул.Томина;

- автобусная остановка «Курганский областной культурно-

  выставочный центр»;

- автобусная остановка «Детский парк».

 

 

Кафедральный собор святого А. Невского

(ул. Володарского, 42)

09.00  Божественная литургия.

10.00  Панихида по убиенным и умершим от ран, поминовение усопших

             воинов за веру, Отечество и народ, жизнь свою положивших, и всех

            страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны   

            1941-1945 г.г.

 

Площадь им. В. И. Ленина

10.00  Митинг-парад «Победителям – слава! Поколениям – мир!»,

            посвящённый 74-летию Победы советского народа в Великой

            Отечественной войне 1941-1945 годов.

Центральная эстрада

10.40  Праздничный концерт лучших исполнителей города Кургана.

11.00  Полевая кухня.

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

13.15  «Родина. Честь. Слава». Концертная программа победителей XXIII

            открытого фестиваля молодых исполнителей гражданской и

            патриотической песни.

14.30  «Салют Победы». Концертная программа победителей областного

            фестиваля народного творчества.

16.00  «Бал Победы!».  Концертная программа финалистов открытого

            городского конкурса хореографического искусства.

17.00  «Виват, оркестр!». Концерт духовых оркестров Курганской области.

18.10  Концерт группы «Яхонт» (г. Красноярск).

20.10  «Равнение на Победу». Концерт творческих коллективов города

            Кургана.

21.45  Минута молчания.

22.00  Праздничный фейерверк.

 

Мемориальный ансамбль воинам-рабочим и труженикам тыла

завода «Кургансельмаш»

(ул. Куйбышева, 144 а)

 09.00  «Ваш подвиг не забыт!». Торжественный митинг. Полевая кухня.

 

Площадка возле ГБУ «Курганская областная клиническая больница»

(ул. Гоголя - ул. Кирова)

10.00     Ретроспективная выставка работ учащихся Детской 

              художественной школы им. В.Ф. Илюшина, посвящённая 74-й 

               годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Музей-экспозиция «Аллея Славы»

 (ул. Пушкина, 106)

10.00   «Пусть память в сердце каждого живёт». День открытых дверей.

            Экскурсия.

 

Мемориальный комплекс воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века

(ул. Пролетарская - ул. К. Маркса)

12.00     «Народная Победа!». Праздничная концертная программа.

               Полевая кухня.                                                             

 

Городской сад

(круглая площадка)

12.00  Концертная программа ЦКиД «Спутник».

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

14.00  Концертная программа МБОУ «СОШ № 23».

14.30  Концертная программа Городского совета ветеранов.

16.00  Городской певческий форум (концерт хоров проекта «Поющий

            город»), посвящённый 74-1 годовщине Победы в Велико      й

           Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Курганский государственный театр драмы

(ул. Гоголя, 58)

16.00  «Дорога на Берлин». Спектакль-концерт.

 

   Курганский Дом молодёжи

(ул. Гагарина, 39 а)

14.00  «День Победы». Молодёжная патриотическая акция.

           Работа интерактивной площадки. Полевая кухня.

 

Центральный парк культуры и отдыха

10.00  Торговая ярмарка. Работает парк аттракционов.

11.00  «Ветеранам – слава!». Праздничный концерт  творческих коллективов

            Дома культуры им. М. Горького.

12.00  «Мир тебе, моя Россия!». Танцевальная праздничная открытка  Центра

            современного танца «Парадокс».

12.00  Полевая кухня (в районе автобусной остановки «ЦПКиО»).

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

14.00  «Мы, великой Победой живущие». Праздничный концерт Дома

            творчества детей и молодёжи «Гармония».

15.00  «Как хорошо на свете без войны…». Праздничный концерт Детского

            подросткового центра «Луч-П».

16.00  «Россия, мы дети твои».  Праздничный концерт танцевального

             коллектива «VARNEL».

17.00  «Я буду помнить…» .  Праздничный концерт вокальной студии

             «Камея».

18.00  «Поколениям – мир!». Танцевальный баттл.

19.00  «Счастье Победы». Праздничный концерт творческой студии

             «Счастье».

 

Детский парк

12.00  Концертная программа Музыкально-продюсерского центра «Фабрика

            талантов».

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

13.15  «Как хорошо на света без войны…». Концертная программа Детского

            (подросткового) центра «Луч-П».        

14.15  «Победы негасимый свет». Концертная программа творческих

           коллективов Городского Центра культуры и досуга.

15.30  «Веселы привалы, где казаки запевалы». Театрализованная

           концертная программа ансамбля казачьей песни «Станица»

           Городского Центра культуры и досуга.

16.30  «Они сражались за Родину!». Концертная программа вокальной

            группы Курганского института железнодорожного транспорта.

 

Культурный центр «Курган»

(пр. Конституции, 60)

12.00   «Победы негасимый свет». Концертная программа.

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

13.15  «Веселы привалы, где казаки запевалы». Театрализованная

             концертная программа ансамбля казачьей песни «Станица».

14.30  «Благодарим за Победу!». Концертная программа для детей.

15.30   «Поющий май». Музыкальный флешмоб.

 

Центр культуры и досуга  «Современник»

(пр. М. Голикова, 25)

13.00  «Победный вальс». Флешмоб.

13.15   «Победный май!». Гала-концерт участников открытого городского 

            фестиваля детского и юношеского творчества.

15.00   «В бой идут одни старики». Праздничная программа. Полевая кухня.

16.00   «Будем помнить». Семейная игровая программа.

17.00   Концертная программа Музыкально-продюсерского центра «Фабрика

            талантов».

18.00  «Фронтовики, наденьте ордена!». Концертная программа.

19.00  «Мирного неба вам, добрые люди». Развлекательная программа.

21.00  Победный флешмоб.

22.00  Праздничный фейерверк.

 

Культурно-спортивный центр «Черёмушки»

(микрорайон Черемухово, ул. Октябрьская, 1)

09.00    Почётный караул. Шествие колонны «Бессмертный полк».

11.30    «Слава воину-победителю!». Торжественный митинг.

             «Победная весна». Театрализованная концертная программа.

 

Спортивные мероприятия

5 мая 2019 года

Бильярдный клуб «Фора»

(3 микрорайон, 9 в)

11.00  Городской турнир по бильярду, посвящённый Дню Победы.

 

6 – 8 мая 2019 года

 

Детско-юношеская спортивная школа  № 2

(ул. Пушкина, 47)

14.00  Городской турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы.

 

6 – 12 мая 2019 года

 

Детско-юношеская спортивная школа № 2

(ул. Ленина, 37 а)

10.00  «Кубок Победы». Открытый турнир по настольному теннису.

Комментарии

Все новости рубрики Общество