В Курганской области число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло рекордной цифры - на 5 декабря лабораторно подтверждены 107 новых случаев COVID-19.
Из них 28 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и г. Шадринске.
Выписаны по выздоровлению 136 человек.
Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 9326 случаев COVID-19. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 348 тыс. 605 исследований.
В региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции напомнили, что в Курганской области продолжает действовать режим повышенной готовности, в соответствии с которым обязательным является использование средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Гражданам в возрасте 65 лет и старше необходимо находиться дома.
Комментарии