Две золотые медали завоевали курганские тхэквондисты

Сильнейшим в весовой категории до 65 килограммов стал Георгий Чилингарян, а у девушек в весовой категории до 37 килограммов не было равных Евгении Лисьих.

Два дня - 12 и 13 мая - в спорткомплексе имени Вадима Горбенко были отданы на растерзание тхэквондистам. Первенство Уральского Федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 2004–2006 годов рождения собрали юных спортсменов Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, ХМАО–Югры и Ямала. За медали и путевки на первенство России сразились 294 единоборца.

Сразу две золотые медали завоевали курганские тхэквондисты. Сильнейшим в весовой категории до 65 килограммов стал Георгий Чилингарян, а у девушек в весовой категории до 37 килограммов не было равных Евгении Лисьих. Серебряные медали первенства завоевали Софья Красноярова (51 кг), Анастасия Борисова (44 кг). У юношей «серебро» в активе Степана Третьякова (57 кг). Никита Шепелин и Ирина Воловик завоевали бронзовые медали.

Все победители и призеры – воспитанники Курганской спортивной школы олимпийского резерва №1.