В Кургане прошёл турнир по футболу среди мальчиков 9-10 лет

Матч посвящён памяти зауральского футболиста Ивана Иноземцева

В Кургане прошёл турнир по футболу среди мальчиков 9-10 лет. В упорной борьбе за заветный Кубок победителями стали подопечные тренера-преподавателя Дмитрия Бушманова из команды «ДЮСШ-3».

Как сообщили в областном Управлении по физической культуре и спорту, второе место завоевали ребята из команды «Феникс», занимающиеся у тренера-преподавателя Александра Сиянова. Бронзовым призёром турнира стала команда «Тобол-ДЮСШ-3» - тоже из воспитанников Дмитрия Бушманова. Исход спортивной борьбы за заветный Кубок победителя стал известен по итогам второго игрового дня.

Турнир был посвящён памяти известного зауральского футболиста Ивана Иноземцева. Иван Иноземцев - один из самых успешных футболистов Курганской области, вратарь, знаковая личность для зауральского мини-футбола. Он воспитанник СК КЗКТ «Труд» (Курган). Его считают родоначальником мини-футбола в нашем регионе. С 2012 года он работал в должности директора МБУДО «ДЮСШ №3» г. Кургана.

ФОТО с сайта Управления по физической культуре и спорту региона.