"Зауралье" успешно начало выездную серию

Курганские хоккеисты одержали очередную волевую победу

Хоккеисты курганского "Зауралья" одержали выездную победу над самарским ЦСК ВВС - 1:3. Эта игра стала для подопечных Александра Смагина уже третьей в сезоне, когда "бобры" пропустили первыми, но по итогу одержали победу.

Первый период прошёл за преимуществом гостей, хоккеисты "Зауралья" перебросали "лётчиков" 4-9, однако сменить нули на табло игроки смогли в середине второго периода - на 33й минуте Артур Сарваров реализовал численное большинство. Ответ не заставил себя ждать: Сергей Смуров менее чем через 30 секунд сравнял счёт, а под занавес периода оформил дубль, дважды ему ассистировал Владимир Дьяченко.

В конце игры курганская команда оказалась в настоящей осаде, оставшись вчетвером, самарцы сняли вратаря, чтобы сравнять счёт, но Антон Рехтин за 22 секунды до сирены снял вопросы о победителе.

По итогам пяти игр "Зауралье" занимает вторую строчку в розыгрыше Кубка Шёлкового пути. На очереди игра против "Лады" из Тольятти, которая пройдёт 18 сентября в 20:00 по Кургану.