"Зауралье" закрыло домашнюю серию драматической победой

До 53-й минут табло показывало два нуля

Хоккеисты курганского "Зауралья" завершили четырёхматчевую домашнюю серию победой над "Торосом" из Нефтекамска со счётом 2:0.

Первые два периода прошли в напряжённой борьбе, особенно в середине игры, когда хоккеисты набрали высокие скорости и уверено доводили шайбы до партнёров. Однако изменить нули на табло игроки смогли только на 53-й минуте: Корешков, Крутов и Чирва сообразили на троих. Для 85-го номера этот гол стал первым в свитере "Зауралья". В конце игры Владимир Джиг наказал соперников за плохую организацию численного преимущества, отправив шайбу в пустые ворота гостей.

После четырёх игр подопечные Александра Смагина занимают третье место в таблице первенства ВХЛ. Впереди у них четыре игры на выезде: в Самаре, Тольятти, Казани и Пензе. В поездку отправились 27 игроков. Следующая игра состоится 16 сентября против ЦСК ВВС. А в стены ледового дворца имени Н.В. Парышева хоккей вернётся 29 сентября.